Professores visitantes

imagem

André C. Silva

Universidade Nova de Lisboa

acsilva@novasbe.pt
ver site
imagem

Camille Landais

London School of Economics

Período da visita: 7/6/2013-16/06/2013

ver site
imagem

CristinaTerra

Université de Cergy-Pontoise

Período da visita: 5/4/2013 - 24/4/2013

Cristina.Terra at u-cergy.fr Lattes
ver site
imagem

Eric Verhoogen

Columbia University

Período da visita: 10/2-15/7/2014

 

eric.verhoogen@columbia.edu
ver site
imagem

Francisco de Hollanda Guimarães Ferreira

World Bank 

Período da Visita: 29/4/2013-3/05/2013

ver site
imagem

François Gerard

Columbia University

Período da visita: 12 /1-19/7/2014

fgerard@columbia.edu
ver site
imagem

Geert Ridder

University of Southern California

ridder@usc.edu
ver site
imagem

Ilan Tojerow

Université Libre de Bruxelles

Período da visita: 25/5/2013-30/06/2013

ver site
imagem

Luis A. V. Catão

International Monetary Fund

Período da visita: agosto-novembro/2013

Lattes
ver site
imagem

Rafael Dix-Carneiro

Univerity of Maryland

Período da Visita: 03/06/2013 - 30/06/2013 

ver site
imagem

Roland Rathelot

CREST

Período da visita: 5/5/2013-25/5/2013

ver site
imagem

Thierry Verdier

Paris-Jourdan Sciences Economiques [PSE]

verdier@pse.ens.fr
ver site
imagem

Yves Balasko

Distinguished International Scholar

Período da visita: jan/2013 a dez/2013

yves@balasko.com
ver site